অমর্ত্য সেনের বক্তব্যের জবাবে যা বললেন জামায়াত আমির
মুক্তআলো২৪.কম

অমর্ত্য সেনের বক্তব্যের জবাবে যা বললেন জামায়াত আমির
অর্থনীতিতে নোবেল বিজয়ী অমর্ত্য সেন সম্প্রতি ভারতের বার্তা সংস্থা পিটিআইকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বাংলাদেশে চলমান পরিস্থিতি কথা বলেছেন। ওই সাক্ষাৎকারে অমর্ত্য সেন বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, গণমাধ্যম ও সংখ্যালঘুদের ওপর হামলা, মন্দির ভাঙচুরসহ নানা বিষয় তুলে ধরে উদ্বেগ জানিয়েছেন। বাংলাদেশে প্রসঙ্গে অমর্ত্য সেনের এসব বক্তব্যের কড়া প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন জামায়াতে ইসলামির আমির ডা. শফিকুর রহমান।
অমর্ত্য সেন বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে অনাকাঙ্ক্ষিত নাক গলানোর মতো কথা বলেছেন মন্তব্য করে সোমবার সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে একটি পোস্ট করেছেন শফিকুর রহমান।
ওই পোস্টে জামায়াত আমির লেখেন, ভারতের নোবেল বিজয়ী অর্থনীতিবিদ অমর্ত্য সেন সম্প্রতি বাংলাদেশের আভ্যন্তরীণ ব্যাপারে অনাকাঙ্ক্ষিত নাক গলানোর মত কথা বলেছেন। জানি না তার বিবেক কোথায়? বাংলাদেশকে সহনশীলতার সবক দেওয়ার কোনো প্রয়োজন নেই। তিনি যে দেশে এবং সমাজে বসবাস করেন, সেই সমাজের আয়নায় নিজেকে দেখার চেষ্টা করুন।
পোস্টে আরো লেখেন, বাংলাদেশের জনগণ টানা সাড়ে ১৫ বছর সেক্যুলারিজমের নামে চরম ভণ্ডামি প্রত্যক্ষ করেছে।তিনি পতিত স্বৈরাচারের পক্ষে খোলামেলা ওকালতি করছেন। যা বিস্ময়কর, অগ্রহণযোগ্য ও নিন্দনীয়।
জামায়াতে ইসলামী সম্পর্কে যা বলেছেন তার বদ্ধমূল ধারণা থেকে বলতে চেয়েছেন। বাস্তবতা পুরোটাই উল্টো।
মুক্তআলো২৪.কম
- পাবনা ১
জনপ্রিয়তার শীর্ষে এ্যাড.শামসুল হক টুকু এমপি - আওয়ামী লীগের সংসদীয় দলের সভা বুধবার
- বিচার চাইলেন মেয়ে খালেদ মোশাররফ হত্যার
- বাংলার কৃষক-শ্রমিক-মেহনতী জনতার সাথে নৌকা কখনো বেঈমানী করে নাই:
- শেখ হাসিনাকে হত্যার ষড়যন্ত্র করছে বিএনপি-জামায়াত : হাছান মাহমুদ
- দেশের উন্নতিতে ঈর্ষান্বিত খালেদা জিয়া : রেলমন্ত্রী
- জোটে পাল্টাপাল্টি বহিষ্কার বিএনপি-জামায়াত টানাপড়েন
- পাল্টা কমিটি ঘোষণা শ্রমিক দলের বিদ্রোহীদের
- প্রচার হয়নি সরকারের উন্নয়নের খবর: গওহর রিজভী
- বিএনপি বিলীন হয়ে যাবে আগামী নির্বাচনের আগেই: এরশাদ
- ফের জামায়াতের হরতাল রোববার সকাল থেকে !
- সরকারের নিয়ন্ত্রণে চলে যাবে বিচার বিভাগ
- কোন অন্যায় করেননি বঙ্গবন্ধু জয় পাকিস্তান বললেও :মান্না
- কোনো ভূমিকা নেই মুক্তিযুদ্ধে শেখ মুজিবুর রহমানের
- শ্রমিক ছাঁটাই থেকে বিরত থাকুন: ওবায়দুল কাদের