ঢাকা, ২০ মার্চ, ২০২৬ || ৫ চৈত্র ১৪৩২
Breaking:
Mukto Alo24 :: মুক্ত আলোর পথে সত্যের সন্ধানে
সর্বশেষ:
  জাতীয় ঈদগাহে ঈদের নামাজ আদায় করবেন রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী        তেল-গ্যাসের অস্থিরতায় এবার ইরানে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা শিথিলের ঘোষণা        তারেক রহমানকে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়ে নরেন্দ্র মোদির চিঠি     
২১৩

সচিবালয়ে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে আহত ৩৫

মুক্তআলো২৪.কম

প্রকাশিত: ২২ জুলাই ২০২৫  

সচিবালয়ে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে আহত ৩৫ শিক্ষার্থী ঢামেকে

সচিবালয়ে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে আহত ৩৫ শিক্ষার্থী ঢামেকে


শিক্ষা উপদেষ্টা সি আর আবরার ও শিক্ষাসচিবের পদত্যাগ দাবিতে সচিবালয়ের সামনে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে প্রায় ৩৫ শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। তাদের চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২২ জুলাই) বিকেল ৫টার দিকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।

জানা যায়, এদিন বিকেল ৪টা ১০ মিনিটের দিকে সচিবালয়ের সামনে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের সঙ্গে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনীর পাল্টাপাল্টি ধাওয়ার ঘটনা ঘটে।
এ সময় আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনীর সাউন্ড গ্রেনেড ছোড়ার শব্দ শোনা যায়। এ ছাড়া কাঁদানে গ্যাসের শেলও ছোড়া হয়েছে।

এ প্রতিবেদন লেখার সময় পর্যন্ত সচিবালয়ের বাইরে পাল্টাপাল্টি ধাওয়া চলছিল।

আহত শিক্ষার্থীরা জানান, শিক্ষা উপদেষ্টার পদত্যাগের এক দফা দাবিতে বিভিন্ন কলেজের শিক্ষার্থীরা আজ সচিবালয়ের সামনে বিক্ষোভ করছিলেন।
এ সময় পুলিশ তাদের বাধা দেয়। এতে পুলিশের সঙ্গে তাদের সংঘর্ষ বাধে। এক পর্যায়ে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনীর সদস্যরা তাদের লক্ষ্য করে সাউন্ড গ্রেনেড, টিয়ার গ্যাসের শেল নিক্ষেপ করেন। এতে তারা আহত হন।ঢামেক হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (পরিদর্শক) মো. ফারুক জানান, সচিবালয়ের সামনে থেকে প্রায় ৩৫ জন আহত হয়ে হাসপাতালে এসেছে। তাদের জরুরি বিভাগে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।







মুক্তআলো২৪.কম

আরও পড়ুন
জাতীয় বিভাগের সর্বাধিক পঠিত