কৃষ্ণ সাগরে আমেরিকান ড্রোন বিধ্বস্ত করলো রুশ যুদ্ধ বিমান
মুক্তআলো২৪.কম

মার্কিন সামরিক বাহিনী বলেছে, রাশিয়ার একটি যুদ্ধবিমান থেকে মঙ্গলবার কৃষ্ণ সাগরে অবস্থানরত আমেরিকার একটি ড্রোনের উপর জ্বালানি তেল ঢেলে দিলে সেটি বিধ্বস্ত হয়েছে। কৌশলটিকে ‘বেপরোয়া’ হিসেবে উল্লেখ করে ওয়াশিংটন এর সমালোচনা করে। খবর এএফপি’র।ইউএস ইউরোপিয়ান কমান্ড বলেছে, রাশিয়ার দ’ুটি সু-২৭ যুদ্ধবিমান আন্তর্জাতিক জলসীমায় যুক্তরাষ্ট্রের মনুষ্যবিহীন এমকিউ-৯ রিপারকে আটকে দিয়ে এর প্রপেলার কেটে দেয়।
তারা জানায়, ‘সংঘর্ষের আগে বেশ কয়েকবার সু-২৭ একেবারে বেপরোয়া,পরিবেশগতভাবে অস্বাস্থ্যকর এবং অপেশাদার পদ্ধতিতে এমকিউ-৯ এর সামনে জ্বালানী ফেলে উড়ে যায়।’
তবে মস্কো ড্রোনটি বিধ্বস্তের কারণ অস্বীকার করেছে।পেন্টাগনের পক্ষ থেকে কলা হয়, ড্রোনটি আইএসআরের (গোয়েন্দা, নজরদারি, পুনরুদ্ধার) নিয়মিত মিশনে ছিল।
রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানায়, ‘তীক্ষè কৌশলের ফলে মনুষ্যবিহীন এমকিউ আকাশযানটি একটি অনিয়ন্ত্রিত ফ্লাইটের রেঞ্জে ঢুকে পড়ে দ্রুত উচ্চতা হ্রাস করায় সেটি পানির পৃষ্ঠের সাথে ধাক্কা খায়।’
মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর জানায়, তারা এ ঘটনার প্রতিবাদ জানাতে রাশিয়ার রাষ্ট্রদূতকে তলব করেছে।
মুক্তআলো২৪.কম
- নেপথ্যে থেকে যাওয়া কিছু রহস্য মনিকার মুখ খোলার গল্প!
- ফিরোজা বেগমের মৃত্যুতে শোকাচ্ছন্ন পশ্চিমের আকাশ
- বেনাপোল সীমান্তে কড়া নিরাপত্তা ভারতের প্রজাতন্ত্র দিবস উপলক্ষে
- মোশাররফকে জবাব দেবেন মোদি নিউ ইয়র্কে শরীফকে বয়কট করে
- ১৮ লাখ রুপি সঞ্চয় ভিক্ষা করে!
- সাবেক নেতা ঝু ইয়ংক্যাং আটকচীনা কমিউনিস্ট পার্টির
- ইসরায়েলের ২৫০ কোটি ডলার খরচ গাজায় ৫০ দিনের যুদ্ধে
- গিনেজ বুকে এসএমএস লিখে!
- গণহত্যা চলছেই নিহত ৬৮৭
তীব্র প্রতিরোধের মুখে ইসরায়েল গাজায় হামাসের - বিশ্বের প্রথম সুস্থ পান্ডা ট্রিপলেটের জন্ম হলো চীনে
- এস.এন.সি.এফ. এর ধর্মঘট স্থগিত
- মোদি সরকার কেমন হবে
- ডোনাল্ড ট্রাম্প অবশেষে অচলাবস্থা নিয়ে পিছু হটলেন
- আইএসকে ৩ বছরে নির্মূল করতে চায় যুক্তরাষ্ট্র
- ৭৮ লাখ টাকায় মালালার ছবি বিক্রি