ঢাকা, ১৩ নভেম্বর, ২০২৫ || ২৯ কার্তিক ১৪৩২
Breaking:
নভেম্বরের শেষে দেশে ফিরতে পারেন তারেক রহমান: সালাহউদ্দিন      সনদের বাইরের সিদ্ধান্ত মানতে স্বাক্ষরকারী দলগুলো বাধ্য নয় : সালাহউদ্দিন     
Mukto Alo24 :: মুক্ত আলোর পথে সত্যের সন্ধানে
সর্বশেষ:
  প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে জাতির আকাঙ্ক্ষা পূরণ হয়নি : গোলাম পরওয়ার        প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে জুলাই সনদ ‘লঙ্ঘিত’ হয়েছে : সালাহউদ্দিন     
৫৩

প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে জাতির আকাঙ্ক্ষা পূরণ হয়নি : গোলাম পরওয়ার

মুক্তআলো২৪.কম

প্রকাশিত: ১৩ নভেম্বর ২০২৫  

প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে জাতির আকাঙ্ক্ষা পূরণ হয়নি : গোলাম পরওয়ার

প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে জাতির আকাঙ্ক্ষা পূরণ হয়নি : গোলাম পরওয়ার


জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেছেন, ‘প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে গণভোটের বিষয়ে যে বক্তব্য দিয়েছেন তাতে জাতির আকাঙ্ক্ষা পূরণ হয়নি।’

তিনি বলেন, “জাতীয় নির্বাচনের দিন গণভোট হলে সেদিন যদি কোনো গণ্ডগোলে ব্যালটের ভোট বন্ধ হয় তাহলে গণভোটের ‘হ্যাঁ’ বা ‘না’ ভোটের কী হবে। গণভোট ও জাতীয় নির্বাচনের ব্যালট কী হবে—এটার ব্যাখ্যাও স্পষ্ট হয়নি ভাষণে।”

বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) রাজধানীর মগবাজারে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক বিফ্রিংয়ে তিনি এসব কথা বলেন।
 

এদিকে দলটির নায়েবে আমির সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের জানিয়েছেন, তার দল জাতীয় নির্বাচনের আগেই গণভোট আয়োজনের সিদ্ধান্তে অনড় রয়েছে। জাতীয় নির্বাচনের দিনেই গণভোট অনুষ্ঠিত হলে এর গুরুত্ব অনেকটা চাপা পড়ে যাবে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

তিনি বলেন, ‌‘প্রধান উপদেষ্টার ভাষণের কিছু কিছু বিষয়ে আরো ক্লারিফিকেশন দরকার। আমরা নিজেরা বসে পর্যালোচনা করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেব।







মুক্তআলো২৪.কম

 
আরও পড়ুন
রাজনীতি বিভাগের সর্বাধিক পঠিত