ঢাকা, ১৩ অক্টোবর, ২০২৫ || ২৮ আশ্বিন ১৪৩২
Breaking:
ইসরায়েলের পার্লামেন্টে ট্রাম্পের ভাষণে বাধা, ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতির আহ্বান      কক্সবাজার বিমানবন্দরকে আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ঘোষণা     
Mukto Alo24 :: মুক্ত আলোর পথে সত্যের সন্ধানে
সর্বশেষ:
  এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের নতুন কর্মসূচি ‘মার্চ টু সচিবালয়’        নভেম্বরেই গণভোট চায় জামায়াত        ‘আগামী নির্বাচনে জনগণ আরেকবার রায় দেবে, বাংলাদেশ অসাম্প্রদায়িক’     
৬৫

শেখ হাসিনা আসছেন কয়েক সপ্তাহের মধ্যে, এরকম প্রচার চলছে : রনি

মুক্তআলো২৪.কম

প্রকাশিত: ৫ অক্টোবর ২০২৫  

শেখ হাসিনা আসছেন কয়েক সপ্তাহের মধ্যে, এরকম প্রচার চলছে : রনি

শেখ হাসিনা আসছেন কয়েক সপ্তাহের মধ্যে, এরকম প্রচার চলছে : রনি


আওয়ামী লীগ এখন ঝটিকা মিছিল এবং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সীমাবদ্ধ হয়ে গেছে বলে মন্তব্য করেছেন সাবেক সংসদ সদস্য ও কলামিস্ট গোলাম মাওলা রনি। খুব শিগগির শেখ হাসিনা দেশে ফিরছেন বলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আওয়ামী লীগ নেতারা প্রচার এবং প্রোপাগান্ডা চালাচ্ছেন বলে দাবি তার।

গোলাম মাওলা রনির ভাষ্য, অন্যদিকে বিএনপি ব্যাস্ত দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান কবে দেশে ফিরবেন তাই নিয়ে। আবার জামায়াত ইসলামী মনে করছে দেশে একটা ইসলামী বিপ্লব হয়ে গেছে।
আজ রবিবার নিজের ইউটিউব চ্যানেলে প্রকাশিত এক ভিডিওতে এমব মন্তব্য করেন তিনি।

গোলাম মাওলা রনি তার ভিডিওতে বলেন, বিপ্লবের পর যারা এই বিপ্লবের নায়ক ছিলেন তারা আমাদের নিকট আবাবিল পাখির মতো। তারা যেখানে যেতেন সেখানে সবকিছু তাদের নিয়ন্ত্রণে চলে যেত। তারা যখন ডাক দিতেন রাজুতে আয় অমনি হাজার হাজার ছেলে-মেয়ে রাজুতে চলে যেতে।
অনেকটা হ্যামিলয়নের বাসিওয়ালার মত। সেই ইতিহাস তিন মাসের বেশি টিকল না।

দুর্নীতি, নিয়োগ বাণিজ্য, চাঁদাবাজির কারণে এই ইতিহাস ধরে রাখা যায়নি বলে জানান গোলাম মাওলা রনি। এরপর দেশে নতুন নতুন রাজনৈতিক দল আত্মপ্রকাশের প্রতিযোগিতা শুরু হয় জানিয়ে তিনি বলেন, তারপর আসলো নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের হিরিক।
একটার পর একটা কিংস পার্টি হচ্ছে। যারা কিংস পার্টি গঠন করছেন সবারই ধারণা তারা ক্ষমতায় চলে আসবে। অথবা মন্ত্রী হবে, এমপি হবে। কিন্তু দুই মাসের মাথায় দেখা গেল একটি কিংস পার্টিরও কোনো অস্তিত্ব নেই।

বাংলাদেশের রাজনৈতিক দলগুলোর অবস্থা বর্ণনা করতে গিয়ে গোলাম মাওলা রনি জানান, জাতীয় পার্টির বর্তমান অবস্থা বলা কঠিন।
রওশন এরশাদ, জি এম কাদেরসহ দলটির বিভিন্ন অংশের নেতাদের নাম নিয়ে তিনি বলেন, 'তারাই ভালো জানেন জাতীয় পার্টি আসলে এখন কোন অবস্থায় আছে, দলের ভবিষ্যৎ কী।'

ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের পর জামায়াতের রাজনৈতিক অবস্থা তুলে ধরতে গিয়ে গোলাম মাওলা রনি বলেন, গত এক বছর ধরে জামায়াতের যে হুম্বিতম্বি তা দেখে মনে হচ্ছে, বাংলাদেশে একটা ইসলামী বিপ্লব হয়ে গেছে। এখন তারা সিদ্ধান্ত নিতে পারছে না যে এই ইসলামী বিপ্লবটা কি ইরানের কায়দায় নাকি আফগানিস্তান রাষ্ট্র ব্যবস্থায় নাকি সৌদি আরবের মতো একটা শারিয়া আইনে পরিচালিত করবেন।

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির নেতাকর্মীরা এখন দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান কবে ফিরবেন, তাই নিয়ে ব্যস্ত বলে জানান গোলাম মাওলা রনি।
এদিকে আওয়ামী লীগের বর্তমান রাজনীতি ঝটিকা মিছিল ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সীমাবদ্ধ বলে জানান তিনি। রনি বলেন, আওয়ামী লীগের যে রাজনীতি সে রাজনীতির দুটো খুচরা দিক আছে। একটা খুচরা দিক হলো, ঝটিকার মিছিল। তারা ঝটিকার মিছিল করছে। দুই নম্বরে তারা যেটা করছে তা হলো সামাজিক প্ল্যাটফর্মগুলোতে ফাটিয়ে ফেলছে।

গোলাম মাওলা রনি বলেন, আওয়ামী লীগের বড় বড় নেতারা ফেসবুকে অ্যাক্টিভ হয়ে গেছেন। আট-নয় মাস আগে তাদের কোনো অস্তিত্ব ছিল না। এখন তাদের সবারই ফেসবুকে দুটো-তিনটে করে আইডি রয়েছে। সেখান থেকে তারা অনবরত ভয় দেখাচ্ছেন, আমরা আসছি খুব শিগগির ফিরছি, দেখা হবে। আপা আসছেন খুব শিগগির, কয়েক সপ্তাহের মধ্যে আপা আসবেন এরকম প্রচার এবং প্রোপাগান্ডা চলছে।







মুক্তআলো২৪.কম

 
আরও পড়ুন
রাজনীতি বিভাগের সর্বাধিক পঠিত