ঢাকা, ২২ জুলাই, ২০২৫ || ৭ শ্রাবণ ১৪৩২
Breaking:
সায়েদুল হক সুমন বললেন, ‘প্রতিশোধের আগুনে খালি আমরা পুড়তেছি না...’      উদ্ধার তৎপরতা পরিচালনাকালে অনভিপ্রেত ঘটনায় দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে: আইএসপিআর      রাজধানীর শেওড়াপাড়ায় বহুতল ভবনে আগুন     
Mukto Alo24 :: মুক্ত আলোর পথে সত্যের সন্ধানে
সর্বশেষ:
  উত্তরায় বিমান বাহিনীর প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত : নিহত ৩১, আহত ১৬৫        যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত : তারেক রহমানের বিরল রাজনৈতিক পদক্ষেপ        সচিবালয়ে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে আহত ৩৫ শিক্ষার্থী ঢামেকে     
১৯৭

জাতীয় ঈদগাহে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাত সকাল সাড়ে ৮টায়

মুক্তআলো২৪.কম

প্রকাশিত: ২৮ মার্চ ২০২৫  

জাতীয় ঈদগাহে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাত সকাল সাড়ে ৮টায়

জাতীয় ঈদগাহে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাত সকাল সাড়ে ৮টায়


জাতীয় ঈদগাহে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হবে সকাল সাড়ে ৮টায়। আর আবহাওয়া প্রতিকূল হলে প্রধান জামাত সকাল ৯ টায় বায়তুল মোকাররম মসজিদে আয়োজন করা হবে।

আজ ধর্ম মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, ঈদের জামাতের সময়সূচিতে পরিবর্তন হলে তা ব্যাপকভাবে ইলেকট্রনিক গণমাধ্যমে সম্প্রচার করা হবে। পাশাপাশি ঢাকা শহরের প্রখ্যাত মসজিদগুলোতে ঈদের জামাত এবং বৃহত্তর জেলাগুলোর ঈদের প্রধান জামাতের সময়সূচি বাংলাদেশ বেতার ও বাংলাদেশ টেলিভিশনে বেসরকারি প্রচারমাধ্যমে প্রচারের ব্যবস্থা করতে মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন, তথ্য অধিদপ্তর, বাংলাদেশ টেলিভিশন ও বাংলাদেশ বেতারকে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

আবহাওয়া দুর্যোগপূর্ণ হলে ঈদের প্রধান জামাত বায়তুল মোকাররম মসজিদে স্থানান্তরের বিষয়ে তাৎক্ষণিক সিদ্ধান্ত দেওয়ার জন্য ঢাকার বিভাগীয় কমিশনারকে আহ্বায়ক করে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ, ইসলামিক ফাউন্ডেশন, এসএসএফ, ডিএমপি কমিশনার, আবহাওয়া অধিদপ্তর, স্পারসো এবং তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের প্রতিনিধিদের সমন্বয়ে একটি কমিটি গঠন করতে হবে। কমিটি প্রধান জামাতের নির্ধারিত সময়ের আগে যে কোনো সময়ে দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার কারণে বায়তুল মোকাররম মসজিদে ঈদের জামাত স্থানান্তরের ব্যবস্থা নেবেন।

ঢাকা শহরের প্রখ্যাত মসজিদগুলোতে ঈদের জামাত এবং বৃহত্তর জেলাসমূহের প্রধান জামাতের সময়সূচি সংগ্রহ করে ইসলামিক ফাউন্ডেশন বা জেলা প্রশাসন ঈদের দিনের আগেই বাংলাদেশ বেতার, বাংলাদেশ টেলিভিশনসহ সকল বেসরকারি চ্যানেলগুলোকে অবহিত করবে। বাংলাদেশ বেতার, বাংলাদেশ টেলিভিশন ও তথ্য অধিদপ্তর প্রচারের ব্যবস্থা নেবে। 

চাঁদ দেখা সাপেক্ষে আগামী ৩১ মার্চ বা ১ এপ্রিল মুসলমানদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব ঈদুল ফিতর অনুষ্ঠিত হবে।







মুক্তআলো২৪.কম

 
আরও পড়ুন
জাতীয় বিভাগের সর্বাধিক পঠিত