ঢাকা, ০৯ মে, ২০২৫ || ২৬ বৈশাখ ১৪৩২
Breaking:
সীমান্তে ৪০-৫০ জন ভারতীয় সৈন্যকে হত্যা করা হয়েছে: পাকিস্তান      অপারেশন সিঁদুরে ‘শতাধিক সন্ত্রাসবাদী নিহত হয়েছে’, দাবি ভারতের     
Mukto Alo24 :: মুক্ত আলোর পথে সত্যের সন্ধানে
সর্বশেষ:
  যমুনার সামনে নিরাপত্তা জোরদার, বাড়তি সতর্কতা     
৪৭

অপারেশন সিঁদুরে ‘শতাধিক সন্ত্রাসবাদী নিহত হয়েছে’, দাবি ভারতের

মুক্তআলো২৪.কম

প্রকাশিত: ৮ মে ২০২৫  

অপারেশন সিঁদুরে ‘শতাধিক সন্ত্রাসবাদী নিহত হয়েছে’, দাবি ভারতের

অপারেশন সিঁদুরে ‘শতাধিক সন্ত্রাসবাদী নিহত হয়েছে’, দাবি ভারতের


পাকিস্তান ও পাকিস্তানশাসিত কাশ্মীরে ভারতের চালানো অপারেশন সিঁদুরে ‘শতাধিক সন্ত্রাসবাদী নিহত হয়েছে’ বলে বিরোধী দলের নেতাদের জানিয়েছেন দেশটির প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং। বৃহস্পতিবার দুপুরে নয়াদিল্লিতে সর্বদলীয় বৈঠকে তিনি সরকারের পক্ষ থেকে এই বক্তব্য তুলে ধরেন। বার্তা সংস্থা পিটিআই ও ভারতের শীর্ষ সংবাদমাধ্যমগুলো বৈঠকে উপস্থিত সূত্রগুলোকে উদ্ধৃত করে এ কথা জানিয়েছে।

প্রতিরক্ষামন্ত্রীকে উদ্ধৃত করে আরো জানানো হয়েছে, তিনি পাকিস্তানকে হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, তারা যদি এই পর্যায় থেকে সংঘাত আরো বাড়ানোর চেষ্টা করে তাহলে সমুচিত জবাব দেওয়া হবে।
অপারেশন সিঁদুরকে একটি ‘চলমান অভিযান’ বলে বর্ণনা করে বৈঠকে রাজনাথ সিং আরো জানান, ভারত এখন আর নতুন করে কোনো হামলা চালাতে চায় না। কিন্তু পাকিস্তানি সেনাবাহিনী ভারতে আঘাত হানলে অবশ্যই তার জবাব দেওয়া হবে।
বৈঠকের পর প্রধান বিরোধী দল কংগ্রেসের সভাপতি মল্লিকার্জুন খড়গে সাংবাদিকদের বলেন, ‘সরকার যা বলেছে তা আমরা শুনলাম। তারা এমন কিছু তথ্যও দিয়েছেন, যেগুলো গোপন রাখতে হবে।
বিরোধীরা জানিয়েছেন, আমরা সবাই সরকারের পাশে আছি।’

সর্বদলীয় বৈঠক খুব ‘সৌহার্দ্যপূর্ণ’ পরিবেশে হয়েছে জানিয়ে ভারতের সংসদবিষয়ক মন্ত্রী কিরেন রিজিজু সংবাদমাধ্যমকে বলেন, ‘বৈঠকে উপস্থিত সবাই পরিণতিবোধ দেখিয়েছেন, কেউ কোনো দোষারোপের রাস্তায় যাননি।’

ভারতে রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে এই সামরিক অভিযানের বিষয়ে একটি ‘সার্বিক ঐকমত্য’ গড়ে তুলতেই এই বৈঠক ডাকা হয়েছিল বলে সরকার জানিয়েছে।
অন্যদিকে বুধবার সকাল থেকে পাকিস্তানের গুলিতে তিন নারী, পাঁচ শিশুসহ ১৬ জন নিহত হয়েছে বলে জানিয়েছে ভারত।
এর আগে বুধবার রাতে নিহতের সংখ্যা ১৫ জন বলে জানানো হয়েছিল।

এর আগে দেওয়া একটি বিবৃতিতে ভারত জানায়, পাকিস্তান নিয়ন্ত্রণ রেখাজুড়ে ‘বিনা উসকানিতে গুলিবর্ষণের মাত্রা বাড়িয়ে দিয়েছে’। এই রেখা ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে কাশ্মীরকে বিভক্তকারী সীমান্ত। বিবৃতিতে আরো বলা হয়েছে, জম্মু ও কাশ্মীরের কুপওয়ারা, বারামুল্লা, উরি, পুঞ্চ, মেন্ধার ও রাজৌরি সেক্টরে মর্টার ও শক্তিশালী কামানের গোলা নিক্ষেপ করেছে ইসলামাবাদ। ভারতীয় সেনাবাহিনী এই মর্টার ও কামান হামলা বন্ধ করার জন্য আহ্বান জানিয়েছে।








মুক্তআলো২৪.কম

আরও পড়ুন
আন্তর্জাতিক বিভাগের সর্বাধিক পঠিত