ঢাকা, ০১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ || ১৮ মাঘ ১৪৩২
Breaking:
আমি এটুকু বলতে পারি, তারা একটি চুক্তি করতে চায়: ইরান প্রসঙ্গে ট্রাম্প      নয় মাসের জন্য বন্ধ হচ্ছে সেন্টমার্টিনে পর্যটক ভ্রমণ পরিবেশ সুরক্ষায় সরকারের সিদ্ধান্ত     
Mukto Alo24 :: মুক্ত আলোর পথে সত্যের সন্ধানে
সর্বশেষ:
  স্বাধীনতাবিরোধীদের হাতে দেশ নিরাপদ নয় : মির্জা ফখরুল        তুমি তো চাঁদপুর থেকে সেদিন আসছো ঢাকায়:পাটওয়ারীর উদ্দেশ্যে মির্জা আব্বাস     
১৬৪৯

বিশ্বে করোনা সংক্রমণে একদিনে সব রেকর্ড ভাঙল ভারত  

মুক্তআলো ২৪.কম

প্রকাশিত: ৩০ আগস্ট ২০২০  

প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাসে ভারতে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৭৮ হাজার ৭৬১ জন রোগী শনাক্ত হয়েছে। করোনার আবির্ভাবের পর বিশ্বে একদিনে এটি সর্বোচ্চ শনাক্তের রেকর্ড। এনিয়ে দেশটিতে করোনায় শনাক্ত রোগীর সংখ্যা ৩৫ লাখ ৪২ হাজার ৭৩৩ জনে দাঁড়ালো।

সেইসঙ্গে টানা ২৬ দিন থেকে প্রতিনিয়ত করোনা সংক্রমণে বিশ্বে শীর্ষে রয়েছে ভারত। রবিবার সকালে ভারতের কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

এছাড়া গত একদিনে দেশটিতে করোনায় আরো ৯৮৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। এতে মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়ালো ৬৩ হাজার ৪৯৮ জন।

শনাক্ত রোগীর সংখ্যার হিসেবে বিশ্বে ভারতের অবস্থান তৃতীয়। তবে দেশটিতে এখন পর্যন্ত সুস্থ হয়ে উঠেছেন ২৭ লাখের বেশি মানুষ।

দেশটিতে করোনায় সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্থ রাজ্য মহারাষ্ট্র। শুধু এই রাজ্যেই শনাক্ত রোগীর সংখ্যা সাড়ে ৭ লাখ ছাড়িয়েছে। মৃত্যু হয়েছে ২৪ হাজার ১০৩ জনের। দ্বিতীয় অবস্থানে থাকা তামিল নাড়ুতে শনাক্ত রোগীর সংখ্যা চার লাখ ১৫ হাজার ৫৯০ জন, মারা গেছে ৭ হাজার ১৩৭ জন।
এরপরই অবস্থান অন্ধ্রপ্রদেশ, কর্ণাটক, উত্তর প্রদেশ ও দিল্লির। এনডিটিভি, রয়টার্স



 

মুক্তআলো২৪.কম

আরও পড়ুন
আন্তর্জাতিক বিভাগের সর্বাধিক পঠিত