ঢাকা, ১২ আগস্ট, ২০২৫ || ২৮ শ্রাবণ ১৪৩২
Breaking:
খালার দ্বন্দ্বের জেরে আমি ক্ষতির শিকার : টিউলিপ সিদ্দিক      দেশের জনগণ যেভাবে চাইবে, দেশ সেভাবেই পরিচালিত হবে : তারেক রহমান     
Mukto Alo24 :: মুক্ত আলোর পথে সত্যের সন্ধানে
সর্বশেষ:
  মঙ্গল গ্রহে স্টারশিপ মহাকাশযান পাঠানোর নতুন সময় জানালেন ইলন মাস্ক        সাবেক সচিব সাত্তারের বক্তব্য ‘বিএনপির নয়’        নতুন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে বারবার আলোচনায় বসা উচিত ছিল : এ্যানি     
১৮০

ইরানে ইসরাইলি হামলার নিন্দা বাংলাদেশের

মুক্তআলো২৪.কম

প্রকাশিত: ২৭ অক্টোবর ২০২৪  

ইরানে ইসরাইলি হামলার নিন্দা বাংলাদেশের

ইরানে ইসরাইলি হামলার নিন্দা বাংলাদেশের


বাংলাদেশ আজ দ্ব্যর্থহীনভাবে ইরানের ওপর সাম্প্রতিক ইসরাইলি সামরিক হামলার নিন্দা জানিয়েছে। এইধরনের পদক্ষেপগুলোকে ইরানের সার্বভৌমত্ব এবং জাতিসংঘের সনদ ও আন্তর্জাতিক আইনের চরম লঙ্ঘন বলে উল্লেখ করেছে। এখানে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জারি করা এক বিবৃতিতে এ কথা বলা হয়েছে।

এতে বলা হয়, বাংলাদেশ আঞ্চলিক এবং বৈশ্বিক স্টেকহোল্ডারদের সংযম অনুশীলন এবং আরও উত্তেজনা প্রতিরোধ করার জন্য তাদের প্রভাব কাজে লাগানোর আহ্বান জানায়।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, এই ধরনের উস্কানি আঞ্চলিক ও বৈশ্বিক শান্তি ও নিরাপত্তার জন্য সুদূরপ্রসারী পরিণতিসহ ইতিমধ্যেই ভঙ্গুর অঞ্চলকে অস্থিতিশীল করার হুমকি সৃষ্টি করেছে।

‘আমরা জোর দিচ্ছি যে আন্তর্জাতিক নিয়ম, সংলাপ এবং সার্বভৌমত্বের প্রতি প্রতিশ্রুতি মধ্যপ্রাচ্য অঞ্চলে এবং এর বাইরেও স্থিতিশীলতা বজায় রাখার জন্য সর্বোত্তম পন্থা।’

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বলেছে, কূটনীতি এবং পারস্পরিক শ্রদ্ধা স্থায়ী শান্তির একমাত্র কার্যকর পথ উল্লেখ করে বাংলাদেশ একটি স্থিতিশীল মধ্যপ্রাচ্যের সমর্থনে সম্মিলিতভাবে কাজ করার জন্য আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে।








মুক্তআলো২৪.কম

 
আরও পড়ুন
জাতীয় বিভাগের সর্বাধিক পঠিত