ঢাকা, ০৬ আগস্ট, ২০২৫ || ২১ শ্রাবণ ১৪৩২
Breaking:
পুতিন ও ট্রাম্পের সম্পর্ক কেন খারাপ হয়েছে, তাঁরা কি ‘সংঘর্ষের’ দিকে এগোচ্ছেন      ৫ আগস্ট হয়ে উঠুক গণতন্ত্র ও সুশাসন প্রতিষ্ঠার দিন : তারেক রহমান      পাবনায় মসজিদের নির্মাণকাজ নিয়ে সংঘর্ষে আহত আরও একজনের মৃত্যু     
Mukto Alo24 :: মুক্ত আলোর পথে সত্যের সন্ধানে
সর্বশেষ:
  জুলাই ঘোষণাপত্রে যা আছে        বিএনপি যা যা চায়নি ‘জুলাই ঘোষণাপত্রে’ তারও কিছুটা প্রতিফলন হয়েছে: নজরুল ইসলাম        ‘জুলাই ঘোষণাপত্র’ নিয়ে জামায়াত হতাশ     
৩০৭

রাষ্ট্রপতির কাছে বুলগেরিয়ার রাষ্ট্রদূতের পরিচয়পত্র পেশ

মুক্তআলো২৪.কম

প্রকাশিত: ৮ ডিসেম্বর ২০২৪  


রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের কাছে পরিচয়পত্র পেশ করেছেন বাংলাদেশে নবনিযুক্ত বুলগেরিয়ার অনাবাসিক রাষ্ট্রদূত ড. নিকোলাই ইয়ানকোভ।

পরে রাষ্ট্রপতির প্রেস সচিব মো. জয়নাল আবেদীন এ কথা জানান।

বুলগেরিয়ার নতুন রাষ্ট্রদূতকে স্বাগত জানিয়ে রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন বলেন, স্বাধীনতার পর থেকেই বাংলাদেশের সাথে বুলগেরিয়ার সম্পর্ক ক্রমান্বয়ে বৃদ্ধি পাচ্ছে।

দু’দেশের মধ্যে সম্পর্ক উন্নয়নের পাশাপাশি সহযোগিতার নতুন নতুন ক্ষেত্র উন্মোচন করতে রাষ্ট্রপ্রধান উচ্চ পর্যায়ের সফর বিনিময়ের ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

দেশের বিদ্যমান উদার শিল্পনীতি এবং রফতানিমুখী ও বেসরকারি খাত নির্ভর উন্নয়নের কৌশল উল্লেখ করে রাষ্ট্রপতি বুলগেরিয়ার বিনিয়োগকারীদের বাংলাদেশে বিনিয়োগ করার আহ্বান জানান।

সাক্ষাতকালে নতুন রাষ্ট্রদূত নিকোলাই ইয়ানকোভ বলেন, বুলগেরিয়া বাংলাদেশের সাথে সম্পর্ক উন্নয়নে বেশ গুরুত্ব দেয়।

দায়িত্ব পালনে তিনি রাষ্ট্রপতির সার্বিক সহযোগিতা  কামনা করেন।

সাক্ষাতকালে রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ের সিনিয়র সচিব নাসিমুল গনি এবং সামরিক সচিব মেজর জেনারেল মোহাম্মদ আদিল চৌধুরী, প্রেস সচিব মো. জয়নাল আবেদীন এবং পররাষ্ট্র সচিব জসিম উদ্দিন উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে, সকালে বঙ্গভবনে পৌঁছালে প্রেসিডেন্ট গার্ড রেজিমেন্ট (পিজিআর)’র একটি চৌকস দল তাকে ‘গার্ড অব অনার’ প্রদান করে।বাসস








মুক্তআলো২৪.কম

 
 
 
আরও পড়ুন
জাতীয় বিভাগের সর্বাধিক পঠিত