ঢাকা, ২৬ জুলাই, ২০২৫ || ১০ শ্রাবণ ১৪৩২
Breaking:
Mukto Alo24 :: মুক্ত আলোর পথে সত্যের সন্ধানে
সর্বশেষ:
  ভাই-ব্রাদারদের নিয়েই এই সরকার গঠিত : আবদুন নূর তুষার     
১৩৯

প্রশাসন ঠিক থাকলে দেশে এমন বিশৃঙ্খলা হতো না : রিজভী

মুক্তআলো২৪.কম

প্রকাশিত: ১০ মার্চ ২০২৫  

প্রশাসন ঠিক থাকলে দেশে এমন বিশৃঙ্খলা হতো না : রিজভী

প্রশাসন ঠিক থাকলে দেশে এমন বিশৃঙ্খলা হতো না : রিজভী


আইনের প্রয়োগ সঠিকভাবে করলে দেশে বিশৃঙ্খলা হতো না বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। তিনি বলেছেন, দেশে ধর্ষণের পরিমাণ বেড়ে গেছে। কোথাও নারীদের নিরাপত্তা নেই। প্রশাসন ঠিক থাকলে দেশে এমন বিশৃঙ্খলা হতো না।

রাজধানীর নয়াপল্টনে সোমবার মহিলা দলের বিক্ষোভ কর্মসূচিতে তিনি এ কথা বলেন। মাগুরাসহ দেশজুড়ে সাম্প্রতিক ধর্ষণের ঘটনার প্রতিবাদ ও বিচারের দাবিতে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।
বিএনপির এই নেতা বলেন, শেখ হাসিনার আমল থেকেই নারীরা নির্যাতিত হয়েছিলেন। এখন তো ছাত্রলীগ-যুবলীগ নেই, তাহলে কারা এই হিংস্রতার সঙ্গে জড়িত।
আমরা অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কাছে তা জানতে চাই।

তিনি বলেন, সরকারের কাছে বলতে চাই, দ্রুততম সময়ে আছিয়ার ধর্ষণকারীদের বিচার করতে হবে, যেন অন্য অপরাধীদের হৃৎকম্পন হয়। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান সব সময় আছিয়ার বিষয়ে খোঁজ খবর রাখছেন।
বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ করে রিজভী বলেন, দেশের বিভিন্ন জেলায় ডিসি-এসপিদের কক্ষে গিয়ে তাদের কাজ তদারকি করছেন বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থীরা।
অথচ তাদের থাকার কথা ক্লাসে ও লাইব্রেরিতে। বিগত দিনে ফ্যাসিস্ট পতনের আন্দোলনে তাদেরও অনেক অবদান রয়েছে। তাই তাদের উচিত ক্যাম্পাসে ফিরে গিয়ে সব ধরনের অন্যায়ের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানানো।

জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের সভানেত্রী আফরোজা আব্বাসের সভাপতিত্বে ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সাধারণ সম্পাদক শাহিনুর নার্গিসের সঞ্চালনায় কর্মসূচিতে বক্তব্য দেন মহিলা দলের সহ-সভাপতি নেওয়াজ হালিমা আর্নি, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট শাম্মি আক্তার, ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সভানেত্রী রুমা আক্তার ও ঢাকা মহানগর উত্তরের সদস্যসচিব অ্যাডভোকেট রুনা লায়লা প্রমুখ।









মুক্তআলো২৪.কম

আরও পড়ুন
জাতীয় বিভাগের সর্বাধিক পঠিত