ঢাকা, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ || ১ আশ্বিন ১৪৩২
Breaking:
উত্তাল ভাঙ্গা: ঢাকার সঙ্গে বন্ধ দক্ষিণবঙ্গের যোগাযোগ      পাবনা ১ আসন পুনর্বহালের দাবিতে বেড়ায় সকাল-সন্ধ্যা হরতাল     
Mukto Alo24 :: মুক্ত আলোর পথে সত্যের সন্ধানে
সর্বশেষ:
  জনসমর্থন ছাড়া কিছু করতে গেলে গণতন্ত্র ব্যাহত হবে : আমীর খসরু        তারেক রহমান গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠায় কাজ করতে হবে ঐক্যবদ্ধভাবে        স্বৈরাচারের পতন ঘটিয়েছি, এখন কার্যকর গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র গড়তে ঝাঁপিয়ে পড়তে হবে: মির্জা ফখরুল     
৪০২

দেশে করোনায় মৃত্যু ও শনাক্ত কমেছে

মুক্তআলো২৪.কম

প্রকাশিত: ১০ অক্টোবর ২০২১  


দেশে গত ২৪ ঘন্টায় করোনাভাইরাসে মৃত্যু ও শনাক্তর কমেছে। আজ এই ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে ১৪ জন মারা গেছেন। গতকালের চেয়ে আজ ৬ জন কম মারা গেছেন। গতকাল মারা গিয়েছিল ২০ জন। আজ মৃতদের মধ্যে পুরুষ ৩ জন ও নারী ১১ জন। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৭ হাজার ৬৮৮ জনে। মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৭৭ শতাংশ।

এদিকে আজ শনাক্তের হারও কমেছে দশমিক ০৯ শতাংশ। গতকাল শনাক্তের হার ছিল ২ দশমিক ৪৫ শতাংশ, যা আজ কমে হয়েছে ২ দশমিক ৩৬ শতাংশ।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, আজ ২০ হাজার ৩৫৫ জনের নমুনা পরীক্ষায় নতুন শনাক্ত হয়েছে ৪৮১ জন। গতকাল ১৬ হাজার ৯২৫ জনের নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত হয়েছিল ৪১৫ জন। দেশে এ পর্যন্ত ৯৯ লাখ ৫২ হাজার ১৯৬ জনের নমুনা পরীক্ষায় মোট শনাক্ত হয়েছে ১৫ লাখ ৬২ হাজার ৩৫৯ জন। মোট শনাক্তের হার ১৫ দশমিক ৭০ শতাংশ।   

এদিকে ঢাকা জেলায় (মহানগরসহ) ২৪ ঘন্টায় ১২ হাজার ১৯৬ জনের নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত হয়েছে ৩০১ জন। শনাক্তের হার ২ দশমিক ৪৬ শতাংশ এবং গতকাল এ হার ছিল ২ দশমিক ৮৯ শতাংশ। এই জেলায় গত ২৪ ঘন্টায় মারা গেছেন ৩ জন। গতকাল ৬ জন মারা গিয়েছিল।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, গত ২৪ ঘন্টায় ঢাকা বিভাগে ৭ জন, রাজশাহী বিভাগে ২ জন এবং চট্টগ্রাম, খুলনা, বরিশাল, সিলেট ও ময়মনসিংহ বিভাগে ১ করে মারা গেছেন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, করোনাভাইরাসে আক্রান্তদের মধ্যে গত ২৪ ঘন্টায় হাসপাতাল এবং বাসায় মিলিয়ে সুস্থ হয়েছেন ৬৯৯ জন। সুস্থতার হার ৯৭ দশমিক ৫৩ শতাংশ। দেশে এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১৫ লাখ ২৩ হাজার ৮৩৩ জন।




মুক্তআলো২৪.কম

আরও পড়ুন
জাতীয় বিভাগের সর্বাধিক পঠিত