ঢাকা, ২৩ মার্চ, ২০২৬ || ৯ চৈত্র ১৪৩২
Breaking:
স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে বিএনপির ২ দিনের কর্মসূচি ঘোষণা     
Mukto Alo24 :: মুক্ত আলোর পথে সত্যের সন্ধানে
সর্বশেষ:
  দেশে তেলের সরবরাহ স্বাভাবিক আছে: জ্বালানিমন্ত্রী        ইরানের জ্বালানি স্থাপনা ও বিদ্যুৎকেন্দ্রে হামলা ৫ দিনের জন্য স্থগিত: ট্রাম্প     
৪৯৮

পুলিশ স্টেশন-বিমানবন্দরের নিরাপত্তার দায়িত্বে আনসার

মুক্তআলো২৪.কম

প্রকাশিত: ৬ আগস্ট ২০২৪  

পুলিশ স্টেশন-বিমানবন্দরের নিরাপত্তার দায়িত্বে আনসার

পুলিশ স্টেশন-বিমানবন্দরের নিরাপত্তার দায়িত্বে আনসার


দেশের সব পুলিশ স্টেশনের অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা এবং রাজধানী ঢাকার ট্রাফিকের দায়িত্ব আনসার ব্যাটালিয়নকে দেওয়া হয়েছে।একইসঙ্গে এ নিরাপত্তা বাহিনীকে শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নিরাপত্তার দায়িত্বও দেওয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (০৬ আগস্ট) বিকেলে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।

এ বিষয়ে যোগাযোগ করা হলে বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর উপ-মহাপরিচালক (অপারেশনস) মো. ফখরুল আলম বাংলানিউজকে বলেন, সড়কের ট্রাফিকিং নিয়ন্ত্রণে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। রাজধানীর গুরুত্বপূর্ণ ৩৭টি পয়েন্টে আমরা ট্রাফিকিংয়ের দায়িত্ব পালন করব।  

এ ছাড়া ৫০টি থানা ও ৭টি পুলিশ ফাঁড়ি আছে সেগুলোতে এখন কোনো পুলিশ সদস্য নেই। সেখানে নিরাপত্তার জন্য আনসারকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে বলেও জানান তিনি।  

তিনি বলেন, ঢাকা হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নিরাপত্তার দায়িত্বে এপিবিএন ছিল। তাদের প্রত্যাহার করে নেওয়া হয়েছে। তাই বিমানবন্দরের পুরো নিরাপত্তার দায়িত্বে আনসারের স্পেশাল ব্যাটালিয়ন আনসার গার্ড ব্যাটালিয়নকে (এজিবি) দেওয়া হয়েছে। এ ব্যাটালিয়ন বিশেষ ট্রেনিংপ্রাপ্ত।  

তিনি বলেন, এ ছাড়া চট্টগ্রাম ও সিলেট বিমানবন্দরে আমাদের স্পেশাল ব্যাটালিয়ন দিতে আমরা ফোর্স রেডি করছি। 







মুক্তআলো২৪.কম

 
 
আরও পড়ুন
জাতীয় বিভাগের সর্বাধিক পঠিত