হৃদরোগে মারা গেলেন কারাবন্দি আওয়ামী লীগ নেতা প্রলয় চাকী
মুক্তআলো২৪.কম
মুক্ত আলো
প্রকাশিত : ০৪:৫১ পিএম, ১২ জানুয়ারি ২০২৬ সোমবার
হৃদরোগে মারা গেলেন কারাবন্দি আওয়ামী লীগ নেতা প্রলয় চাকী
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলা মামলায় গ্রেপ্তার পাবনা জেলা আওয়ামী লীগের সাংস্কৃতিক সম্পাদক ও সংগীতশিল্পী প্রলয় চাকী হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন। রোববার (১১ জানুয়ারি) রাত সোয়া ৯টায় রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
পাবনা জেলা কারাগারের জেল সুপার মো. ওমর ফারুক এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
জেলা কারাগার ও সংশ্লিষ্ট সূত্র বলছে, গত বছরের ১৬ ডিসেম্বর সকালে পাবনা শহরের পাথরতলা এলাকার নিজ বাড়ি থেকে প্রলয় চাকীকে আটক করে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। পরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলার মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে কারাগারে পাঠানো হয়।
গত শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) সকালে হঠাৎই হৃদরোগে আক্রান্ত হলে চিকিৎসার জন্য তাকে তৎক্ষণাৎ পাবনা জেনারেল হাসপাতালে নেওয়া হয়। পরে সেখান থেকে রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। এরপর রোববার রাতে রামেক হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি।
এ বিষয়ে পাবনা জেলা কারাগারের জেল সুপার মো. ওমর ফারুক বলেন, উনি ডায়াবেটিসসহ বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত ছিলেন। শুক্রবার সকালে হৃদরোগে আক্রান্ত হওয়ার পর পাবনা জেনারেল হাসপাতালে নেওয়া হলে তখনই তাকে রামেক হাসপাতালে রেফার্ড করা হয়। পরে সেখানেই চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন তিনি।
প্রলয় চাকীর ছেলে সানী চাকীর অভিযোগ, হার্ট অ্যাটাকের রোগী হওয়া সত্ত্বেও বাবাকে সিসিইউতে না রেখে প্রিজন সেলে রাখা হয়েছিল। সেখানে তাকে প্রয়োজনীয় চিকিৎসা না দেওয়ায় তিনি আরও অসুস্থ হয়ে পড়েন।
তিনি বলেন, অসুস্থতার বিষয়ে পরিবারকেও কিছু জানায়নি কারা কর্তৃপক্ষ। অবহেলায় তার মৃত্যু হয়েছে।
এ বিষয়ে প্রলয় চাকীর ভাই মলয় চাকী জানান, তার ভাইয়ের মৃত্যুতে সংগীতশিল্পী তপন চৌধুরী, কুমার বিশ্বজিৎ, দিনাত জাহান মুন্নী, বাপ্পা মজুমদার ও কবির বকুলসহ অন্যরা গভীর শোক প্রকাশ করেছেন।
এদিকে প্রলয় চাকীর পরিবারের অভিযোগের বিষয়ে জেল সুপার ওমর ফারুক বলেন, এ ধরনের কোনো বিষয় নেই। উনি আগে থেকে অসুস্থ ছিলেন।
মুক্তআলো২৪.কম
