ঢাকা, ২৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ || ১৬ ফাল্গুন ১৪৩২
Breaking:
আইজিপির দায়িত্ব নিলেন আলী হোসেন, বাহারুল আলমের বিদায়      পিলখানায় নিহত সেনাদের প্রতি রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা      বাংলাদেশ ব্যাংকের নতুন গভর্নর মোস্তাকুর রহমান     
Mukto Alo24 :: মুক্ত আলোর পথে সত্যের সন্ধানে
সর্বশেষ:
  বাংলা একাডেমি বইমেলা উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রীর পূর্ণাঙ্গ বক্তব্য        সরকার দেশটাকে জ্ঞানের আলোয় আলোকিত করতে চায় : প্রধানমন্ত্রী     
৫৮০

ঘূর্ণিঝড়ে নেতাকর্মীদের মানুষের পাশে দাঁড়ানোর নির্দেশ ছাত্রলীগের

মুক্তআলো ২৪.কম

প্রকাশিত: ২০ মে ২০২০  

ঘূর্ণিঝড়ে নেতাকর্মীদের মানুষের পাশে দাঁড়ানোর নির্দেশ ছাত্রলীগের

ঘূর্ণিঝড়ে নেতাকর্মীদের মানুষের পাশে দাঁড়ানোর নির্দেশ ছাত্রলীগের

ঘূর্ণিঝড় ‘আম্পান' এর ক্ষতি মোকাবেলা করতে উপকূলীয় জেলাসমূহের সাধারণ মানুষের পাশে দাঁড়ানোর জন্য নেতা-কর্মীদের নির্দেশনা দিয়েছে ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কমিটি। মঙ্গলবার ছাত্রলীগের সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয় ও সাধারণ সম্পাদক লেখক ভট্টাচার্য স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ নির্দেশনা দেয়া হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, প্রতিবছরই দেশ জলোচ্ছ্বাস, ঘূর্ণিঝড়ের মত প্রাকৃতিক দুর্যোগ বাংলাদেশে আঘাত হানে। যখনই এদেশের বুকে কোনও দুর্যোগ দেখা দিয়েছে তখনই বাংলাদেশ ছাত্রলীগ সেই দুর্যোগ কবলিত এলাকার মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে।'

নির্দেশনাগুলো হলো-

ক. বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট ঘূর্ণিঝড় ‘আম্পান সম্পর্কে ও আঘাত হানার সময়ে করণীয় সম্পর্কে উপকূলের বাসিন্দাদের সতর্ক করুন।

খ. সবাইকে নিরাপদ আশ্রয়ে যাওয়ার পরামর্শ দিন।

গ. করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ রোধে সবাইকে মাস্ক পরে নিরাপদ আশ্রয়কেন্দ্রে যাওয়ার পরামর্শ দিন।
গ. মাছ ধরার নৌকা ও ট্রলার গুলোকে অতিসত্বর নিরাপদ আশ্রয়ে যাওয়ার পরামর্শ দিন।

ঘ. দুর্যোগ-পূর্ব, দুর্যোগকালীন ও দুর্যোগ-পরবর্তী সময়ে স্থানীয় প্রশাসনের সঙ্গে সমন্বয় করে এবং ঘূর্ণিঝড় বা জলোচ্ছ্বাস পরবর্তী সময়ে পুনর্বাসনের জন্য সেচ্ছাসেবক টিম গঠন করে সাধারণ মানুষের পাশে দাঁড়ান।

তাছাড়া, উপকূলীয় এলাকায় যেসব কৃষকের ধান কাটা হয়নি, তাদের পাশে থেকে ধানকাটা কার্যক্রমে অংশগ্রহণ করার জন্য নির্দেশ প্রদান করা হয়।


মুক্তআলো২৪.কম

আরও পড়ুন
রাজনীতি বিভাগের সর্বাধিক পঠিত