ঢাকা, ১৩ জানুয়ারি, ২০২৬ || ৩০ পৌষ ১৪৩২
Breaking:
ভেনেজুয়েলা থেকে আর তেল ও অর্থ পাবে না কিউবা, ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি      জামায়াত আমিরের সঙ্গে চীনা রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ      সাধারণ মানুষের পরামর্শ নেবেন তারেক রহমান     
Mukto Alo24 :: মুক্ত আলোর পথে সত্যের সন্ধানে
সর্বশেষ:
  জনগণের আস্থা তৈরি করার দায়িত্ব রাজনীতিবিদদেরই : আমীর খসরু        নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে        গানম্যান পেলেন জামায়াত আমির     
৯৮০

এইচএসসি বা সমমানের ফল প্রকাশ, শতভাগ পাস

মুক্তআলো২৪.কম

প্রকাশিত: ৩০ জানুয়ারি ২০২১  

এইচএসসি বা সমমানের ফল প্রকাশ, শতভাগ পাস

এইচএসসি বা সমমানের ফল প্রকাশ, শতভাগ পাস


করোনাভাইরাসের মধ্যে পরীক্ষা ছাড়াই এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল ঘোষণা করা হয়েছে আজ। শতভাগ শিক্ষার্থী পাস করেছে। এক লাখ ৬১ হাজার শিক্ষার্থী অর্জন করেছে জিপিএ-৫।

আজ শনিবার (৩০ জানুয়ারি) সকালে রাজধানীর সেগুনবাগিচাস্থ আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইনস্টিটিউট মিলনায়তনে এই ফলের সারসংক্ষেপ তুলে ধরেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।

পরে সব বোর্ডের চেয়ারম্যানরা গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে যুক্ত হওয়া প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে ভার্চুয়ালি এই ফলের অনুলিপি তুলে দেন। শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পক্ষে এই ফলের অনুলিপি গ্রহণ করেন।

এবার জেএসসি ও এসএসসির গড় ফলের উপর ভিত্তি করে গত বছরের (২০২০) এইচএসসির ফল প্রকাশের সিদ্ধান্ত নিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। মোট অংশগ্রহণকারী পরীক্ষার্থী ১৩ লাখ ৬৭ হাজার ৩৭৭ জন। পাস করেছেন শতভাগ শিক্ষার্থী। ২০১৯ সালে পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ছিল ১৩ লাখ ৩৬ হাজার ৬২৯ জন। পাস করেছিল ৯ লাখ ৮৮ হাজার ১৭২ জন।বাসস

 

মুক্তআলো২৪.কম       

আরও পড়ুন
শিক্ষা ও গবেষণা বিভাগের সর্বাধিক পঠিত